[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Олимпиада в регионах » Финал олимпиады » Пожелания и предложения
Пожелания и предложения
GorbunovДата: Понедельник, 13.04.2015, 14:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Друзья! Будем рады видеть Ваши пожелания и предложения по дальнейшему проведению Олимпиады.

seniorДата: Вторник, 14.04.2015, 09:33 | Сообщение # 2
Каждый судья ставит какие баллы какие он/ она захочет, у нас была ситуация, когда до теоретического опроса по одному из хирургичесских конкурсов уже поставили 0 баллов, а другой команде которая не ответила ни на один вопрос по кардиохирургии поставили 4 балла. Я это к тому судьи порой очень не объективны и что лучьше было бы ставить баллы поднимая таблички с баллами при бригаде и представителей других команд, чтоб в с лучае чего судьи обосновали свои баллы, а то каждый судья тянет свою команду.
И еще можно былобы, но это более сложно, снимать этот процесс.

РоманДата: Понедельник, 27.04.2015, 12:35 | Сообщение # 3
В трансплантации почки есть критерий шва мочеточника: отсутствие сквозных швов. Считаю, это не совсем корректным, так как существует множество методик наложения уретероуретеро анастомозов, в том числе и сквозными швами. учитывая, что допустим в кишечном шве таких ограничений нет,хотя и существуют однорядные экстрамукозные методики, считаю, что выбор методики шва должен оставаться за бригадой.
Были некоторые противоречия по этому поводу при проверке работ: председатель говорит, что мол для меня это не проблема, я согласен со сквозными швами,это приемлемо.  А вот некоторые другие члены жюри упирались в критерии оценки конкурса, несмотря на явное расхождение со здравым смыслом.

Добавлено (27.04.2015, 12:35)
---------------------------------------------
Коллеги! После того, как увидел оценки членов жюри, стало немного смешно.
Пишу за конкурс трансплантология: Председатель жюри, и двое других членов судейской комиссии выставляют мне баллы 27, 26, 25. Четвертый член жюри, достопочтенный сотрудник кафедры морфологии ставит мне 14 баллов. Что,прошу заметить, в два раза меньше, чем оценка председателя конкурса, д.м.н., профессора, руководителя отделения пересадки почки.
Возникает закономерный вопрос: является ли четвертый член судейской бригады адекватно выбранным исполнять эту роль?
и немного для раздумий, команда этого самого морфолога получает максимальную оценку, и  выходит на первое место.

Форум » Олимпиада в регионах » Финал олимпиады » Пожелания и предложения
Страница 1 из 11
Поиск: